Выбрать страницу

Сейчас в Интернете есть очень много статей об успехе. Когда их читаешь, пропускаешь из себя какие-то тактики, уловки, трюки. Истории успеха других людей. Истории, из которых вычищено то, что было бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вам полезно. Ошибки.

Ничто так не развивает, как ошибки. Именно ошибки являются теми точками бифуркации, теми переломными моментами, за которыми следуют огромные прорывы. Прорывы в несколько раз, прорывы в другое миропонимание, прорывы в другое качество жизни.

Нас со школы учили делать всё правильно, наиболее удачным, проверенным способом. Нам ставили хорошие оценки за результаты, достигнутые этими самыми проверенными способами. Нам ставили плохие оценки за неудачные попытки решить задачу по-своему.

В жизни всё гораздо проще, чем в школе. В жизни выигрывают не те, кто делают наверняка, а те, кто много пробуют, не боясь ошибиться. Те, кто рискует, кто берёт на себя ответственность. Кто действует не тогда, когда жизнь ставит перед тобой задачу, а кто сам творит жизнь. Кто имеет вИдение, мечты, цели. Кто созидает на основе возможностей, которые видит. Кто мыслит нестандартно, кто не боится непонимания, осуждения. Именно к таким успех и приходит чаще. Просто потому что такие люди ставят не на один путь, и потом, при появлении неровностей на нём, решают вопросы тактически, а мыслят масштабно, стратегически, делают больше попыток — и за счёт этого с большей вероятностью достигают своих целей так или иначе. И цели такие ребята ставят всё время, а не единожды (получить образование — создать семью — построить дом — конец), чтобы цели развивали.